Gemeinderat
Ratsherr;
Beigeordneter im Verwaltungsausschuss;
Fraktionsvorsitzender



 
Uwe Lagosky MdB
Schrotweg 11
38162 Cremlingen
05306 7344
0160 90128251
uwe.lagosky@t-online.de
 
Ratsfrau;
Ratsvorsitzende;
Beigeordnete im Verwaltungsausschuss;
Mitglied im Jugend-, Sport-, Sozial- und Kulturausschuss sowie im Kommunalen Schulausschuss;
Stellvertretende Fraktionsvorsitzend
 
Christiane Florek
Vor den Grashöfen 25
38162 Cremlingen
05306 3889
0175 6919737
christiane.florek@braunschweig.de

 
Ratsherr;
Stellvertretender Bürgermeister;
Beigeordneter im Verwaltungsausschuss;
Stellvertretender Vorsitzender Jugend-, Sport-, Sozial- und Kulturausschusse sowie Kommunaler Schulausschuss;
Stellvertretender Fraktionsvorsitzende
Hermann Büsing
Stettiner Str. 2
38162 Cremlingen
05306 911166
hermann.buesing@t-online.de

 
Ratsherr;
Mitglied im Bauausschuss



 
Volker Brandt
Ostdeutsche Str. 10a
38162 Cremlingen
05306 970168
0172 5433501
vbin.brandt@t-online.de
Ratsherr;
Mitglied im Umwelt-, Planungs- und Energieausschuss


 
Uwe Feder
Im Kleigarten 18
38162 Cremlingen
05306 7155
0160 7830890
feder.destedt@htp-tel.de
Ratsherr;
Vorsitzender Bauausschuss



 
Michael Grunert
Heidbergweg 3
38162 Cremlingen
0531 70184448
0163 8959556
grunert74@gmx.de
 
Ratsfrau;
Mitglied im Jugend-, Sport- und Sozialausschuss sowie im Kommunalen Schulausschuss


 
Anja Hantelmann
Dorfstr. 5
38162 Cremlingen
05306 1710
0170 3408060
hantelmann@web.de
Ratsherr;
Stellvertretender Vorsitzender Umwelt-, Planungs- und Energieausschuss


 
Andreas Horenburger
Hinterstr.5
38162 Cremlingen
05306 7260
0170 5209741
cdugardessen@aol.com
 
Ratsherr;
Vorsitzender Finanz-, Feuerschutz- und Wirtschaftsausschuss


 
Michael Schwarze
Steinstr. 8a
38162 Cremlingen
05306 4809
0172 5492999
schwarze.mi@t-online.de
Ratsherr;
Mitglied im Finanz-, Feuerschutz- und Wirtschaftsausschuss

 
Konrad Segger
Hauptstraße 21
38162 Cremlingen

 
Ratsherr;
Mitglied im Bauausschuss




 
Thomas Ullmer
Ütschenkamp 8
38162 Cremlingen
05306 4519
0171 3334929
thomas.ullmer@t-online.de
 
Ratsherr;
Mitglied im Umwelt-, Planungs- und Energieausschuss


 
Jörg Weber
Im Dorfe 3
38162 Cremlingen
05306 7137
0162 6588801
jok.weber@t-online.de
     
Bürgervertreter im Finanz-, Feuerschutz- und Wirtschaftsausschuss



 
Hans-Peter Albrecht
Sudetenstr. 8
38162 Cremlingen
05306 4974
0178 4974111
hpaweddel@t-online.de
Bürgervertreter im Finanz-, Feuerschutz- und Wirtschaftsausschuss
 


 
Tobias Breske
Josef-Schnuch-Straße 12
38162 Cremlingen
0179 2097990
tbreske@web.de
 
Bürgervertreter im Jugend-, Sport-, Sozial- und Kulturausschuss



 
Tobias Friedrich
Am Steinberg 15
38162 Cremlingen
05306 911273
t.friedrich@musikbox-cremlingen.de
Bürgervertreter im Umwelt-, Planungs- und Energieausschuss



 
Michael Hartig
Elmtrift 13
38162 Cremlingen
05306 91051
0172 53 007 58
michael.hartig@cdunet.de
Bürgervertreter im Bauausschuss



 
Hubertus Holtz
Im Landgraben 4
38162 Cremlingen
0170 1609366
 

Bürgervertreter im Umwelt-, Planungs- und Energieausschuss
 

 
Hilmar Mittendorf
Essehofer Str. 4
05306 3263
hilmar.mittendorf@t-online.de
     
Bürgervertreter im Bauausschuss

 

 
Michael Schreck
Talwiese 3
38162 Cremlingen
05306 990093
ms.schreck@web.de
Bürgervertreter im Jugend-, Sport-, Sozial- und Kulturausschuss


 
Helmut Wolk
Destedter Straße 6
38162 Cremlingen
05306 2957
helmut.wolk@web.de

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

  • Twitter
  • Facebook
  • MySpace
  • deli.cio.us
  • Digg
  • Folkd
  • Google Bookmarks
  • Yahoo! Bookmarks
  • Windows Live
  • Yigg
  • Linkarena
  • Mister Wong
  • Newsvine
  • reddit
  • StumbleUpon
Impressionen
CDU Landesverband
Niedersachsen
Ticker der
CDU Deutschlands
CDU/CSU Fraktion
Junge Union Deutschlands